Subasta 845T, Lote # 183
Lote mixto. China. Primera mitad del siglo XX. Talla en piedra color verde y metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 ceniceros con forma de hojas con quimeras y animales y 6 portapalillos en forma de pez. Presentan detalles de conservación, manchas restauraciones y marcas. Dimensiones: 9 x 13 x 12 cm. (mayor). Piezas: 10 Estimado $ 1,300-1,500